~ Школа кавая ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Школа кавая ~ » Творчество » Стихи


Стихи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

...

0

2

"Моя душа закрыта..." (с) Призрак Ночи
А ну всем уши заткнуть...
Здесь не только стихи, но...

Вступление

Моя душа закрыта
От посторонних глаз.
И Призрак Ночи милый,
Закончит мой экстаз.

Стою на крыше, на краю
Сжимаю револьвер.
На город свой родной смотрю,
Скучаю по себе.

Хочу найти потерю.
Хочу найти себя.
И глупая затея -
Что я её слуга.

Она мала, упряма.
Её опасность ждёт.
Но не могу оставить,
Ведь клятва душу жжёт.

Я лишь слуга-убийца,
Невольница судьбы.
И защитить малышку
Должна в тени страны.

Я чувствую душою,
Закрытой на ремонт
Что Призрак Ночи этой
Опасность принесёт.

И белым мелом на стене
Бабочка в крови.
Убийца был опознан -
Я призрак растворившийся в ночи.

Кей

Первые лучи солнца проникают в комнату. Они освещают вечный беспорядок: разобранная кровать, перевёрнутые стулья, разбросанные книги и труп. Он лежит вниз лицом и зажимает в руке окровавленный нож. От всего этого начинает тошнить и поэтому достаю сигареты.
Сигаретный дым заполняет комнату. Не сразу, а постепенно. Сейчас спешка не нужна. Спешка погубит, но и медлительность не обеспечит безопасность.
На пол капает кровь. А час назад она лилась ручьём. Надо что-нибудь придумать. Но на дороге появляется вопрос: что? Порой не вредно подумать, но сейчас все мысли в узелке. В клубке.
Надо открыть окно, иначе задохнусь. Поднявшись, взгляд мой падает на отражение в зеркале. Живой мертвец. Давно себя такой не видела. Может надо было покончить со всем ещё тогда, два года назад? Теперь уже позно что-либо менять. Я та, кто я есть...
Ещё пара шагов и рука коснулась ручки. Повернуть в сторону и надавить на окно. Резкий порыв воздуха, свежего воздуха в лицо. Прокуренные комната и легкие наполняются таким желанным и жизненноважным компонентом.
Вместе с воздухом ворвались и звуки уже ожившего мегаполиса. Какой шумный город. Но не смотря ни что, я его люблю. Люблю и горжусь. Токио - теперь ты приютил Джин, ну и меня. Я надеюсь, что мы выживем. Моя дорогая, я тебя никому теперь не отдам.
Пора уносить ноги. Пятый этаж - ну уж нет. Я пока, что не самоубийца... Хромая к выходу, а вруке ещё револьвер. Хм. Где тут ближайшая мусорка? Да ну, не надо. Спрячу, но главное, что бы Джин не узнала, кто я на самом деле.
Я не знаю зачем, но убирая револьвер, достаю белый мелок. На стене рисую бабочку, с крыльев которой капает кровь. Моя визитная карточка, тот же знак, что у меня и на спине. Теперь они знают, что это была я, а не какой-то там бомж. Теперь они знают, что Призрак Ночи жив, и жаждет мести...

Убивать, или нет?

Кей

Гул машин час за часом становится всё сильнее и более ощутимее. Даже глухой поймёт, что столица уже встала, и не собирается нежиться с сонями. И с кухни уже слышится детский визг. Достаточно приятно, что произошло какое-то ЧП, раз маленькая уже на ногах и кричит во всё горло.
В теле, уставшем и замученном, ломка и жуткая боль. Наскоро перевязано солнечное сплетение. Тем не менее пора вставать, и наверное хотя бы для приличия открыть глаза. Ну и дура же я. И самое интересное, что признаюсь себе в этом не первый раз, а всё никак не осознаю этот факт. Шаги. О Господи! Почему именно на мои и так хрупкие плечи упало всё это? Почему? Ответа нет, да и не будет. Слишком трудный вопрос, чтобы на него кто-либо ответил. Трудный и глупый.
- Кэ-э-эй. Пора вставать... Ну просыпайся уже, соня-засоня! - И этот голос. Вот почему надо вставать, да и при этом так рано.
- Который час? Да и что ты так расшумелась? - давно не слышала собственного голоса. Он почти охрип, и его невозможно узнать. Как там? Точно! Ходящий мертвец.
- Уже около десяти. А если ты про это... - В вас когда-нибудь летела газета? В меня впервые, да и так, что просто не успеваешь среагировать и через пару секунд потираешь место новой шишки. И всё же...
По телу пробегает что-то типа электро-разряда. На главной странице фотография бабочки на стене. Вот блин. И я даже в тот момент забыла, про боль и резко села. Не думала, что меня вспомнят... Взгляд рассеянно побежал по строчкам...
« Несколько лет жизнь текла своим чередом. Несколько лет. Да, происходили преступления. Да, но за последние четыре года мы больше не слыхали о том, кто способен быть маньяком и ангелом в одном лице. Призрак Ночи. Призрак, который убивает ради забавы....
Всем интересен, всем неизвестен. Он как буд-то не человек. Но давным давно известно, что... »
Дальше было такое, что мне и не снилось. Было тошно. К горлу подступил ком, да такой, что и не представить. От не цензурной брани при ребёнке меня спасла лишь боль. Да-да, господа. Я тоже человек и выйдя из своих мыслей и газеты почувствовала, что если сейчас согнусь, то останусь в таком положении на веки вечные...
- Джин... Собирай манатки... Через пол-часа выходим. - Я бессильно упала на кровать. Челка вновь прикрыла мои не человеческие глаза. Я влипла. Маньяк-психопат к крови вновь появился на белом свете. И этот человек, не кто-то. Это я. Собственной персоной.

Отредактировано Бьянки (2009-02-25 15:47:22)

0

3

Бьянки
Ага.начало стих.А остально нет

0

4

Rikki
А тебе только стихи нужны?

0


Вы здесь » ~ Школа кавая ~ » Творчество » Стихи